Какую работу надо совершить чтобы растянуть пружину от длины x1=0.1м. до x2=0.15м. ?Коэфициент жесткости пружины K=100Н.м. Длина недеформированной пружины x0=0.08
- 14.09.2017 04:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F * x0
F - сила
х0 - длина недеформированной пружины ( 0,08 м )
F = k * Δx
k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м )
Δx - разности длин пружин ( x2 - x1 = 0,15 - 0,1 = 0,05 м )
F = 100 * 0,05 = 5 H
A = 5 * 0,08 = 0,4 Дж
- 15.09.2017 20:29