Трактор оказывает давление на почву 50кПа. Чему равна сила давление трактора на почву, если опорная площадь его обеих гусениц равна 1,1м
- 22.08.2018 16:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила давления тебе уже дана, можно найти по формуле перпедикулярный поверхности почвы модуль силы
p=F/S
50000=F/2,2
F=50000*2,2
F=110000Н = 110кН
- 23.08.2018 12:56