Який тиск на глибині 20м в морі ?? Дуже срочно! ДОПОМОЖІТЬ!!!! ПИШІТЬ БУДЬЛАСКА РОЗУМНО!! НА "МОВІ ФІЗИКИ"!
- 12.05.2018 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 20 м )
р = 1030 * 10 * 20 = 206000 Па = 206 кПа
- 13.05.2018 01:17