Ящик массой 40 кг стоит на полу .Коэффициент трения между дном ящика и поло равен 0,3.Какую надо горизантальную силу приложить к ящику,что бы сдвинуть
его с места?Пожайлусто с решением !!Плииз)
- 16.06.2017 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m=40 кг Fтр = мю*N
мю (коэффициент трения)=0,3 Fтр = 0,3*400 = 120 H
Найти:
Fтр - ?
Ответ: Fтр = 120 H
- 17.06.2017 01:01