45 Балов даю!!! Серебрение деталей проводилось при силе тока 5 А в течение 15 мин. какая масса серебра была потрачена за это час.Електрохимичний эквивалент серебра 1,118 * 10 (в минус 6 степени) кг / Кл
- 13.03.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Фарадея масса выделившегося вещества m=kIt, где k - электрохимический эквивалент вещества
m=kIt
m=1,118*10 (в минус 6 степени)*15*5*60=5,04 (г)
- 14.03.2017 05:07