В мензурку налита вода до уровня 10 см. Во сколько раз увеличится давление воды на дно мензурки, если в неё долили ещё воды и уровень воды в мензурке поднялся на 5 см
- 19.02.2018 06:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула такова P=pgh,значит мы 1000 кг/м (плотность воды) умножим на 10Н/кг и умножить на 0,15м=1500
Потом 1000 кг/м * 0,1м *10Н/кг=1000
Потом 1500-1000=500
на 500 Па
- 20.02.2018 20:03