Математический маятник совершает гармонические колебания вблизи поверхности Земли. Определите длину этого маятника, если уравнение его колебаний имеет вид х = 0,04sinπt
- 11.07.2018 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения сразу найдем циклическую частоту w=п, зная циклическую частоту найдем Период w=2п/Т, Т=2п/w=2п/п=2с, а период колебаний маятника Т=2п*корень из L/g, L=g*(T/2п)^2=9,8*(2/2*3,14)^2=0,99 м или 99 см
- 12.07.2018 04:46