Для нагревания 12 кг воды от 0 до 100градусов цельсия требуется количество теплоты, равное (с= 4200Дж/кг градусов цельсия)
- 03.09.2017 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t2-t1),
Q=4200*12*(100-0)=4200*12*100=5040000дж=5,04*10^6Дж
- 04.09.2017 13:31