Площадь малого гидравлического пресса 4 сантиметра в квадрате а большого 180 сантиметров в квадрате с какой силой нужно действовать на малый поршень чтобы большой поршень развивал силу 18 кН. Прошу помогите!!!!
- 20.12.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=15000НS1=150cм2S2=4см2F2-?F2/F1=S2/S1отсюда F2=F1*S2/S1F2=15000*4/150=400(Н)
- 21.12.2017 23:38