Двигаясь вверх против течения реки, моторная лодка за некоторое время t проходит относительно берега расстояние 6 км. Скорость течения реки в 4 раза меньше скорости лодки относительно воды. Лодка разворачивается и начинает двигаться вниз по течению. Какое расстояние она пройдет относительно берега за такое же время t?
- 18.08.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vл=4*Vр
по условию t1=t2
t1=S1/(Vл-Vр)
t2=S2/(Vл+Vр)
S2/5*Vр=S1/3*Vр
S2=5*S1/3=5*6/3=10 км
Ответ S2=10 км
- 19.08.2018 04:57