В одно колено сообщающихся сосудов налита вода до высоты
6 см. До какой высоты нужно в другое колено налить керосина,
чтобы достичь равновесия жидкостей в коленах сосуда?
- 10.05.2018 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h1=6 см p1=1000 кг/м3 p2=800 кг/м3 h2- ?
P1=P2
p1*g*h1=p2*g*h2
h2=p1*h1/p2=1000*6/800=60/8=7,5 см
- 11.05.2018 01:28