В 200 г воды при 20 градусах Цельсия помещают 300 г железа при 10 градусах цельсия и 400 г меди при 25 градусах Цельсия. Найти установившуюся температуру.
- 18.09.2018 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
Q=0.2*4200*20
Q2=0.3*460*10
Q3=0.4*400*25
Q=Q1+Q2+Q3
t=Q/0,9
Ct=24644.44
- 19.09.2018 21:34