9. Давление керосина в сосуде 500 Па. Как изменится давление, если вместо керосина налить такой же объем воды? (Плотность воды 1000 кг/м3, керосина 800 кг/м3)
10. * Вычислите давление воды в 9 -й задаче.
- 17.03.2017 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано P1=500 Па p1=800 кг/м3 p2=1000 кг/м3 P2- ?
P1=p1*g*h
P2=p2*g*h
P2/P1=p2/p1
P2=P1*p2/p1=500*1000/800=625 Па
Ответ давление увеличится на 125 Па P2=625 Па
- 18.03.2017 19:42