Цепь состоит из двух последовательно соединенных проводников сопротивлением 2,3 и 5 Ом.Начертите схему этой цепи.Найдите силу тока в цепи и напряжение на концах каждого проводника, если напряжение на зажимах всей цепи 20В
Если можно поподробней меня не было)
- 19.08.2018 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении проводников сила тока=constиз закона Ома получаем силу тока
I=U/RR=R1+R2+R3=2+3+5=10ОмI=20/10=2А
ответ:2А
- 20.08.2018 16:09