Площадь малого поршня 1 см в квадрате ,а площадь большого 1 м в квадрате.Поршни находятся в равновесии.Во сколько раз сила давления на большой поршень больше силы давления на малый
- 28.08.2018 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
(F₂/F₁)=(S₂/S₁)
S₂=1м² = 100*100 = 10000 см²
S₁=1 см²
S₂/S₁ = 10000/1 = 10000 раз
F₂/F₁ = 10000 раз
Ответ. сила давления на больший поршень больше силы давления на малый в 10000 раз.
- 28.08.2018 01:39