Как решить задачу определить площадь сечения медной проволоки длиной 75 м. сопротивление которой 5 Ом.
- 01.05.2018 12:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = p * L / S ------------> S = p * L / R
p - удельное электрическое сопротивление ( для меди 0,017 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 75 м )
R - сопротивление ( 5 Ом )
S = 0,017 * 75 / 5 = 0,255 мм²
- 02.05.2018 02:26