Измерьте объем комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней считает что его плотность равна 1,29 кг/м³
- 05.01.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
M = p * V
p - плотность воздуха ( 1,29 кг / м³ )
V - объём ( 15 м³ )
m = 1,29 * 15 = 19,35 кг
P = m * g
m - масса ( 19,35 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
Р = 19,35 * 10 = 193,5 H
- 07.01.2018 10:06