Вес деревянного бруска, неподвижно лежащего на верстаке, составляет около 120Н. Размеры бруска 50х30х10см. Из какого сорта дерева изготовлен брусок
- 27.12.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m / V
m - масса
V - объём ( 50 см = 0,5 м ; 30 см = 0,3 м ; 10 см = 0,1 м ---------> V = a * b * c = 0,5 * 0,3 * 0,1 = 0,015 м³ )
m = P / g
P - вес ( 120 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = 120 / 10 = 12 кг
p = m / V = 12 / 0,015 = 800 кг / м³ - это плотность красного дерева , значит брусок сделан из красного дерева.
- 28.12.2017 05:04