На площадь 100см в квадрате действует сила50Н определите давление оказаемое этой силой
- 19.06.2018 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: s=100 см2=100*10^-4=10^-2 м2=0,01м2; F=50H, P-? Решение: Р=F/S=50/0,01=5000 Па =5 кПа
- 20.06.2018 04:25