Двигатель подъемного крана имеет мощность 3,2 кВт. Он мо-жет поднимать груз равномерно со скоростью 4,8 м/с. Коэффициент полезного действия крана равен 78 %. Какой наибольший по массе груз может поднять кран при этих условиях?
- 09.05.2018 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P(пол.)=η*Ρ=0.78*3200=2496 Вт
P(пол.)=A/t=F*S'/t=F*V
F=P(пол.)/V=2496/4.8=520 H
F=m*g----->m=F/g=520/10=52 кг
- 01.01.1970 00:00