С какой силой действует тело на опору площадью поперечного сечения 20см2,если при этом создается давление 800кПа?И можно с переводом в Си сразу))
- 12.05.2017 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=20см2=0,002м2
p=800кПа=800000Па
F=?
Решение:
p=F/S=>F=p*S=800000Па*0,002м2=1600Н
- 13.05.2017 10:16