Скоростной лифт массой 1.6 тонн поднимается в течение 30 секунд. Сила тока, потребляемого двигателем, равна 50 А, напряжение в сети 400 В. КПД двигателя 80%.
Сколько электроэнергии затрачено на подъём?
На какую высоту поднялся лифт?
Напишите пожалуйста решение!!!
- 25.04.2018 10:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(А1/А2)*100*, А1=FS=mgh; A2=UIt=400*50*30=0,6 МДж на подъем затрачено. КПД=(mgh/A2)*100%; h=КПД *А2/(mg*100%)=0,8*6*10^5/1600*10=480*10^3/16*10^3=30 м
- 26.04.2018 20:27