Помогите пожалуйста,очень нужно!!!
Сопративление стального проводника,если t1=20C=R1=100ОМ.При какой температур(t1),его сопративление будет = R2=78ОМ,если L=0,006K^-1
- 04.03.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2=R1(1+L*ΔΤ)
ΔΤ=(R2-R1)/(L*R1)=(78-100)/(0.006*100)= -37 gr
T2=20-37= -17 gr С
- 05.03.2018 06:28