1 мкКл и 10 нКл 2 заряда 9мН силой от друг друга на каком расстояние будет действовать?
- 25.04.2017 07:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Кулона F=k*q1*q2/r^2---->r=корень из (k*q1*q2/F). Подставляем. считаем r=корень из 0,000001*0,00000001*9000000000/0,000009=корень из 0,01=0,1м
- 26.04.2017 19:59