Математический маятник совершил 100 полных колебаний за 50 с .Определите период и частоту колебаний маятник
- 24.10.2017 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формулам T=t/N и V=N/t где N-число оборотов, t-время,V-частота, T-период.T=50/100=0.5с V=100/50=2Гц
- 25.10.2017 01:25
А период одно колебания делается за сколько секунд если 2 колебания за секунду то 1 колебания совершается за 0,5 сек
- 26.10.2017 08:50