Спортсмен массы которого 70 кг.стоит на лыжах, длина лыж 1,95 метра, ширина 8 см.определить давление спортсмена на снег
- 07.08.2017 13:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m = 78 кгa (длина) = 1,95 мb (ширина) = 8 см = 0,08 мg = 10 Н/кг
Найти:p - ?
Решение:p=F/S; F=P(вес) =mgS=2(a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.p=mg/2*a*bp=78кг*10 Н/кг / 2 * 1,95 м * 0,08 м = 2500 Н/м2 = 2,5кПа.
- 08.08.2017 19:11