Ещё одна срочно какое количество теплоты надо сообщить 2 кг вешества с удельной теплоемкостью 2,1 кДж/(кг*К) что бы увеличить его температуру на 5 градусов
- 11.11.2017 07:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=Q1+Q2 t1=-10"С
Q1=λm
Q1=2кг.*330кДж/кг
Q1=660кДж
Q2=cm(tплавления-t1)
Q2=2100Дж/кг*"С * 2кг * 10"С
Q2=42000 Дж=42 кДж
Q=660кДЖ + 42КДЖ = 702 кДж
Ответ: 702 кДж=702000 Дж
- 12.11.2017 00:05
c=2,1*10^3 Дж/кг С
t2-t1=5град.С
m=2кг
считаем
Q=2,1*10^3*2*5=21*10^3(Дж)=21кДж
Ответ: Q=21кДж
- 13.11.2017 14:10