Расстояние от некоторой точки до одного из двух когерентных источников на 0,25 мкм меньше, чем до второго источника. Будут ли наблюдаться в данной точке интерфереционные максимум или минимум, если частота обоих источников состовляет 6*10^14 Гц?
- 04.07.2018 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Рассчитаем, сколько длин волн L умещается на этом промежутке h=2.5*10^(-7) m.
n=h/L=hf/(Lf)=hf/c, то есть n=2.5*10^(-7)*6*10^14/(3*10^8)=0.5,
то есть полволны, что соответствует минимуму.
- 05.07.2018 19:19