В цилиндрический сосуд налиты равные массы воды и керосина.определите давление на дно сосуда если высота столба керосина 10см
- 19.09.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( для керосина 800 кг / м³ ; для воды 1000 кг / м³ ---------> 1000 + 800 = 1800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( раз массы одинаковы , тогда высота столба воды так же 10 см --------------> 10 + 10 = 20 см = 0,2 м )
p= 1800 * 10 * 0,2 = 3600 Па
- 20.09.2017 05:59