На плошадь 100 см в квадрате действует сила 50Н.Определите давление,оказываемое этой силой.
- 13.04.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = F / S
F - сила ( 50 Н )
S - площадь ( 100 см² = 0,01 м² )
p = 50 / 0,01 = 5000 Па
- 15.04.2017 14:52