Сопротивление вольтметра R=6.0 кОм .Какой заряд пройдет через вольтметр за t=2.0 мин ,если оно показывает напряжение R=90 В
- 26.02.2018 06:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = dQ / dt = U / R, так что
dQ = U / R * dt = 90 / 6000 * 2 * 60 = 1.8 Кулона
- 27.02.2018 17:48