Какое количество теплоты необходимо сообщить гелию, находящемуся в закрытом баллоне, чтобы нагреть его на 20К? Масса гелия m=40г.
- 12.04.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
процесс изохорныйQ=дельтаU=i/2*m/M*R*дельтаT=3/2*0,04/молярную массу гелия*8,31*20К=...
- 13.04.2017 10:57