Какое количество теплоты необходимо сообщить гелию, находящемуся в закрытом баллоне, чтобы нагреть его на 20К? Масса гелия m=40г.
- 20.09.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно 1 закону термодинамики: дельта U=Q+A, т.к. A=0 (объем постоянен)
тогда дельта U=Q .А для одноатомного газа Q=дельта U=3*m*R*T/M=
=3*0.04*8.31*20/0.004=4986[Дж]=5[кДж]
- 21.09.2018 11:26