Пружину с коэффициентом жесткости 200 н/м растянули,прикладывая силу 5 н.Пружина растянулась.Нужно узнать на сколько(пожалуйста формулу и подробное решение)
- 01.09.2017 00:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fупругости=K(жесткость)* Х( на сколько растянуласть)
отсюда х=F/k=200/5=40
- 02.09.2017 05:19