В цепь источника тока дающего напряжение 6 в включили кусок никелиновой проволки длиной 0.5 м и сечением 0.1мм в квадрате какая сила тока установилась в цепи
- 27.04.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = U / R
U - напряжение ( 6 В )
R - сопротивление
R = p * L / S
p - удельное электрическое сопротивление ( для никеля 0,087 Ом * мм² / м )
L - длина провода ( 0,5 м )
S - площадь сечения ( 0,1 мм² )
R = 0,087 * 0,5 / 0,1 = 0,0435 / 0,1 = 0,435 Ом
I = U / R = 6 / 0,435 = 13,80 A
- 28.04.2018 11:33