Турист массой 80 кг держит на плечах рюкзак массой 2 кг. Найдите силу, с которой турист давит на пол.
- 14.02.2018 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Сила тяжести равна F=mg.
Масса (вся-общая) равна м(туриста)+м(рюкз)= 80+2 = 82 кг.
F=82*10=820 H
- 15.02.2018 23:01