Физика
помогите
на горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 36 км/ч
в течение 20 мин а затем проехал спуск со скоростью 72 км/ч за 10 мин.Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути
ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРЕН
- 11.10.2017 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V ₁ = 36 км/ч = 10 м/с
V₂ = 72 км/ч = 20 м/с
t ₁ = 20 мин = 1200 с
t ₂ = 10 мин = 600 с
V ср - ?
Решение:
V ср = S₁ + S₂ / t₁ + t₂
S₁ = V₁ · t₁
S₁ = 10 · 1200 = 12000 м
S₂ = V₂ · t₂ = 20 · 600 = 12000 м
V ср = (12000 + 12000) / (1200 + 600)
V ср = 24000/1500 = 13,3 м/с
Ответ: средняя скорость автомобиля на всем пути равна 13,3 м/с.
- 12.10.2017 12:59