Кипятильник потребляет ток силой I=5 A при напряжении U=220 B. За какое время кипятильник нагреет воду объёмом V=0,2 л от температуры t=23°C до кипения, если потери теплоты в окружающую среду составляют 60%?
- 17.05.2018 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=I*U=5А*220В=1100Вт, P2=P*(1-0,6)=440Вт, Q=cmΔt=cVрΔt=4200*0,0002*1000*77=6468Дж, Q=Pt, t=Q/P=6468/440=14,7c
- 18.05.2018 08:53