Электрическая цепь состоит из источника с внутренним сопротивлением 2 Ом и проводника сопротивлением 1 Ом.Сила тока в цепи 6 А.Чему равна ЭДС источника тока?Дано
- 15.06.2018 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле для полной цепи. I=E/R+r.Отсюда выражаем ЭДС.Это будет произведение силы тока на сумму сопротивлений.6*1+2=6*3=18 Вольт
- 16.06.2018 23:07