При открывание двери длина дверной пружины увеличилась на 12 см, при этом сила упругости стала равна 4н чему равна жёсткость пружины
- 24.08.2017 22:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = k * x --------------------> k = F / x
k - коэффициент жёсткости
x - величина деформации ( 12 см = 0,12 м )
F - сила ( 4 Н )
k = 4 / 0,12 ≈ 33,3 H / м
- 25.08.2017 20:54