как нужно изменить длину математического маятника, чтобы период его колебаний уменьшить в 2 раза?
- 20.03.2018 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Т1=2п корень из (L1/g); T2=2пкорень (L2/g); T1/T2=корень из (L1/L2);( L1/L2)=(T1/T2)^2=2^2=4; L2=L1/4; надо длину уменьшить в 4 раза.
- 21.03.2018 19:20
В 2 раза. Так как Т первое в квадрате = 2Т второго в квадрате. То и длина L2 в два раза меньше L 1.
- 22.03.2018 11:02