По наклонной плоскости с углом наклона 30 ° равномерно тянут вверх ящик, прикладывая силу в направлении движения. Каков КПД наклонной плоскости, если коэффициент трения равен 0,25?
- 10.03.2018 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=u*m*g*cosa(1)
кпд=A/m*g*h=F*L/m*g*h(2) L- длина плоскости, h-ее высота.
h/L=sina L/h=1/sina(3)
Подставим 1 и 3 в 2:
кпд=u*ctga=0,25*ctg30=0,25*1,73=0,4325=43,25%
- 11.03.2018 19:00