Масса автомобиля 1,5т Какое давление оказывает автомобиль на дорогу если площадь опоры каждого колеса равна 125см в квадрате
- 02.03.2018 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S
F - сила
S - площадь ( 125 см² = 0,0125 м² -------> 0,0125 * 4( так как у машины 4 колеса ) = 0,05 м² )
F = m * g
m - масса ( 1,5 т = 1500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 1500 * 10 = 15000 H
p = 15000 / 0,05 = 300000 Па = 0,3 МДж
- 03.03.2018 08:19