Каков кпд теплового двигателя, если рабочее тело, получив от нагревателя количество теплоты. Qн= 1,6 МДж=1600000 Дж, совершило работу А=400 кДж=400000 Дж ? какое количество теплоты Qх передано холодильнику?
- 08.10.2017 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд теплового двигателя = А/Qn =400000 Дж/1600000 Дж *100% =25%
количество теплоты Qх =Qn-A=1600000 Дж-400000 Дж=1200000 Дж
- 09.10.2017 10:29