Водолаз в жёстком скафандре может погружаться в море на глубину 250м,искусный ныряльщик-на глубину 20 м. На сколько и во сколько раз отличаются давления воды на этиъ глубинах?
- 18.05.2018 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=плотность жидкости*глубина*g
p1=250*1000*10=250*10^4 Па
p2=20*1000*10=20*10^4 Па
отличается на ▲p=250*10^4-20*10^4=230*10^4 Па
отличается в 12,5 раз
- 19.05.2018 10:22