Тело, брошенное вертикально вверх, через 4 секунды после начала движения упало. Масса тела 200г.Чему равна кинетическая энергия в момент падения?Чему равна потенциальная энергия в верхней точке траектории?
- 26.05.2017 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Время подъема =время падения =2 с. v=Vo-gt ; Vo=gt=20 м/с,h= Vot -gt^2/2=40-20=20 м Еп=mgh=0,2*10*20=40 Дж ; Ек=mv2/2=0,2*20^2/2=40 Дж.Можно было и не считать Ек,т.к. по закону сохранения энергии в замкнутой системе Ек=Еп
- 27.05.2017 16:14
Дано t=2 с m=0,2 кг Е2- ?
h1=h2=0 0=vo*t-g*t^2/2
0=t*(Vo-g*t/2)
Vo=g*t/2=10*4/2=20 м/с
E1=E2=m*Vo^2/2=0,2*400/2=40 Дж
- 28.05.2017 02:11