При температуре -23`C газ занимает объем 60 л. Каков будет объем газа при 127`C? Давление газа не изменилось. (Пожалуйста с дано и полным решением, ответ:
96 л)
- 25.04.2018 23:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p=const
t1=-23 С = 250 К
t2=127 С = 400 К
V1=60 л = 0,06 м3
V2 - ?
используя закон менделеева-клапейрона для изобарного процесса ( где р= конст) запишем уравнение
V1/t1= V2/t2
0,06/250 = V2/400
0.06*400/250= V2
V2=0.096 м3 или V2=96 литров
- 26.04.2018 07:26