Частота колебаний крыльев комара 600гц средняя скорость полета комара 3км/ч. Какое расстояние пролетит комар, сделав 90000взмахов?
- 09.12.2017 04:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 600Гц - 600 взмахов за секунду.
Всего, секунд: 90 000/600=150 секунд;
2) S=v*t; Переведем скорость в м/с - 3000/3600, следовательно, S=(3000*150)/3600=125 метров.
Удачи!
- 01.01.1970 00:00