Снаряд массой 25 кг,летящий горизонтально со скоростью 200м/с,попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке .С какой скоростью стала двигаться платформа?
- 06.07.2017 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1 = 25 кг, V1 = 200 м/с
m2 = 10000 кг, V2 = 0 м/с
V - ?
Закон импульса: m1V1 + m2V2 = (m1 + m2)V
V = m1V1 / (m1 + m2) = 0,5 м/c
- 07.07.2017 11:56