Какое давление испытывает батискаф при погружении на глубину 11 км?
Больше ничего не сказано! Помогите пожалуйста!!!
- 19.05.2017 07:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( если батискаф , то понятное дело , что он опускается в воду. Плотность воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 11 км = 11000 м )
p = 1000 * 10 * 11000 = 110000000 Па = 110 МПа
- 20.05.2017 03:30